Full Details for Lot 181

Auction 853, Lot # 181

CÓMODA
FRANCIA, SIGLO XIX

Estilo LUIS XVI. Elaborada en madera enchapada con tiradores y bordes en metal dorado. Cubierta de mármol negro veteado. Tres cajones con cerrojo. Columnas estriadas a ambos lados y cuatro soportes torneados. Incluye llave.
Detalles de conservación.
87 x 128 x 58 cm
Estimado $ 15,000-25,000